Возрастное ограничение 18+

В конце недели россиян ждут длинные выходные

13.23 Понедельник, 29 октября 2012
На наступающей неделе у россиян будут трехдневные выходные в связи с празднованием 4 ноября Дня народного единства, сообщают в Федеральной службе по труду и занятости.

«4 ноября на этот раз приходится на воскресенье. В соответствии с Трудовым кодексом РФ, выходной день распространяется и на понедельник, если дата государственного праздника приходится на субботу или воскресенье. Таким образом, будем отдыхать три дня подряд – с субботы (3 ноября) по понедельник (5 ноября) включительно», – заявил представитель Роструда.

Соответственно, следующая после праздничных выходных рабочая неделя будет четырехдневной – со вторника (6 ноября) по пятницу (9 ноября), пояснили в ведомстве, сообщает Интерфакс.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздничная дата появилась в РФ в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в 17 веке.

Следующие длинные выходные ждут россиян уже зимой - с 30 декабря по 8 января включительно. В соответствии с Трудовым кодексом РФ нерабочими праздничными днями являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы, а также 7 января – Рождество Христово, передает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK