Возрастное ограничение 18+

Сегодня у свердловского председателя правительства Дениса Паслера день рождения

12.53 Понедельник, 29 октября 2012
Сегодня, 29 октября, глава свердловского правительства Денис Паслер отмечает день рождения.

Решение губернатора Евгения Куйвашева в июне 2012 года назначить молодого политика Дениса Паслера премьером вызвало неоднозначную реакцию, но по прошествии четырех месяцев противников данного указа практически не осталось.

За короткий срок Денис Паслер смог всем доказать, что ставка на него была сделана не случайно. Молодой менеджер, а сегодня премьеру исполняется всего 34 года, смог решить ряд экономических и социальных проблем региона. Так, благодаря работе его кабинета министров Свердловская область смогла получить значительные федеральные транши. Работа тандема Куйвашев – Паслер решила проблемы голодающих рабочих на АМУРе, ВСМЗ, была достигнута договоренность по сохранению производства на БАЗе.

К тому же не без его участия Екатеринбург смог получить право проведения у себя игр чемпионата мира по футболу 2018 года. А связка Куйвашев – Паслер смогла на высшем уровне организовать и провести «Иннопром».

Напомним, что Денис Паслер два раза избирался депутатом Заксобрания Свердловской области, с 2005 года возглавлял ЗАО «ГАЗЭКС», с 25 декабря 2010 года – генеральный директор ОАО «Екатеринбурггаз». С 19 июня 2012 года председатель правительства Свердловской области.

Редакция «ВВ» поздравляет Дениса Владимировича с днем рождения. Желает ему успехов в делах, новых интересных идей и семейного счастья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK