Возрастное ограничение 18+

На выборах в парламент Украины лидирует Партия регионов

11.49 Понедельник, 29 октября 2012
После подсчета 25,11% протоколов на выборах в парламент Украины по партийным спискам правящая Партия регионов сохраняет лидерство с 37,09% голосов, оппозиционная «Батькивщина» продолжает сокращать разрыв, у нее 20,79%, свидетельствуют данные интерактивного табло в пресс-центре Центризбиркома.

На третьем месте Компартия (15,39%), с которой постепенно сокращает разрыв партия «УДАР» боксера Виталия Кличко (12,49%). Замыкает пятерку лидеров националистическая партия «Свобода» с 7,35%.

Остальные участвовавшие в парламентских выборах партии не набирают 5% голосов, необходимых для прохождения в Верховную Раду, сообщает РИА Новости.

Всего на 450 мест в парламенте претендовали 22 партии и 2653 кандидата-одномандатника: после реформы 2010 г. выборы проводились по смешанной системе, половину Верховной Рады избирали по партийным спискам, половину – в мажоритарных округах. На выборах 2007 г. победу (34% голосов) одержала Партия регионов, чьим почетным лидером является президент Виктор Янукович. Второе место (30%) получила «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Третье место досталось блоку партий НУНС – 14,5%, пишут «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK