Возрастное ограничение 18+

Снаряд системы «Град» прилетел к свердловчанину на дачный участок. Откуда и как было «атаковано» село Кедровское

09.46 Понедельник, 29 октября 2012
В 14.56 в свердловскую полицию поступило сообщение, что на территории коллективного сада № 1 возле селе Кедровское гражданами обнаружен воткнувшийся в землю снаряд системы «Град». Снаряд вывезли на полигон и там уничтожили.

На место находки выезжали сотрудники ММО МВД России «Верхнепышминский», пожарные, специалисты предприятия «УралВымпел». Из коллективного сада было эвакуировано 15 человек, силами полицейских выставлено оцепление. После оценки ситуации саперы приняли решение уничтожить снаряд в безопасном месте.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительной версии, боеприпас мог в буквальном смысле прилететь с места утилизации боеприпасов из соседнего населенного пункта Нагорное. Там их уничтожают не подрывом, а выжиганием. Возможно, произошел какой-то технологический срыв. По данному факту проводится проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK