Возрастное ограничение 18+

Грузия отказалась идти на мировую с Россией

18.08 Пятница, 26 октября 2012
Пока Россией «оккупированы» грузинские территории, дипломатические отношения между двумя странами не могут быть восстановлены, заявила новый министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. Накануне парламент Грузии, в котором большинство принадлежит коалиции «Грузинская мечта», выразил доверие новому кабинету министров во главе с премьером Бидзиной Иванишвили. В пятницу новые министры приступили к работе, сообщает РИА Новости

Напомним, ранее новый премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявлял о намерении восстановить дипломатические и торгово-экономические отношения с Россией, однако также говорил о необходимости восстановления территориальной целостности республики.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров на недавней пресс-конференции в Москве заявил, что не собирается обсуждать тему Абхазии и Южной Осетии с Грузией, настаивая на том, что эти республики являются независимыми государствами, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK