Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам предлагают обсудить концепцию программы промышленного развития региона. Замечания и предложения ждет областное министерство

16.28 Пятница, 26 октября 2012
В Свердловской области идет публичное обсуждение проекта концепции программы промышленного развития региона на 2012-2015 годы. Свои предложения и замечания может оставить любой житель, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

– Главной целью разработки комплексной программы является создание конкурентного промышленного комплекса области, который будет обладать долгосрочным потенциалом роста, диверсифицированной структурой производства и инновационной восприимчивостью. На этом фоне будет повышаться уровень жизни и занятость населения, – заявил начальник отдела стратегического развития и инфраструктурных проектов областного министерства промышленности и науки Семен Власов.

Он отметил, что проект концепции был направлен во все отраслевые Союзы, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Уральскую торгово-промышленную палату. В настоящее время идет сбор и анализ замечаний и предложений.

В частности, проект концепции был рассмотрен и одобрен на совместном заседании Президиума Союза машиностроительных предприятий Свердловской области и регионального отделения Союза машиностроителей России.

– Этот документ определит дальнейшую промышленную политику региона. В целом мы одобрили проект предложенной концепции. В числе наших предложений – акцентировать внимание на вопросах защиты интеллектуальной собственности. Россия вступила в этом году в ВТО, и мы должны защитить наших разработчиков и производителей высокотехнологичной, наукоемкой продукции, – отмечает директор Союза машиностроительных предприятий Свердловской области Андрей Бухмастов.

Обсуждение проекта концепции продлится до конца ноября. В этом процессе могут принять участие все заинтересованные лица. Проект концепции размещен на сайте Министерства промышленности и науки Свердловской области в разделе «Документы». Предложения и замечания можно направлять в Министерство промышленности и науки Свердловской области на электронный адрес: razumova@midural.ru (Разумова Ирина Николаевна).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK