Возрастное ограничение 18+

Американские врачи считают, что медпомощь в свердловском перинатальном центре оказывается на высоком уровне

16.23 Пятница, 26 октября 2012
Свердловский областной перинатальный центр посетила делегация из восьми специалистов по неонатологии штата Юта (США), сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В ходе визита прошли несколько обучающих мастер-классов по реанимации новорожденных, на которых американские врачи продемонстрировали специфику нового вида оказания реанимационной помощи, разработанной американской Академией педиатрии.

Это мероприятие прошло в рамках международной конференции по неонатологии, которая прошла в Областном перинатальном центре. В конференции приняли участие неонатологи и акушеры-гинекологи из Свердловской области, Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Краснодара и других городов и областей РФ. Специальными гостями стали восемь медиков из США.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Свердловской области, заместитель главного врача по неонатологии Фарид Мухаметшин рассказал об итогах и проблемах работы неонатальной службы Свердловской области. Наши коллеги из США поделились своим опытом в области акушерства и неонатологии. Прозвучали несколько докладов Рональда А. Стоддарда, заведующего отделением реанимации новорожденных Utah Valley Regional Medical Center (США), и медицинской сестры Линдси Литтл о транспортировке беременных женщин и новорожденных в перинатальные центры в штате Юта.

В завершение своего визита американские коллеги отметили высокий уровень оказания медицинской помощи в Областном перинатальном центре ОДКБ № 1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK