Возрастное ограничение 18+

Итоги окружного этапа всероссийского конкурса «Славим человека труда!» подвели на ПНТЗ. Выбраны лучшие машинисты мостовых кранов (ФОТО)

14.52 Пятница, 26 октября 2012
25 октября на Первоуральском новотрубном заводе (входит в компанию ЧТПЗ) прошел заключительный этап конкурса «Славим человека труда!» среди машинистов мостовых кранов металлургического производства Уральского федерального округа. Поддержать участников приехал полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Он посетил трубоволочильный цех предприятия, где проходила практическая часть конкурса, и принял участие в торжественной церемонии награждения.

– Буквально несколько десятков лет в нашей стране было другое отношение к людям труда. Такие конкурсы проходили на всех предприятиях, и это было обычным, ежегодным событием. В последнее время мы столкнулись с большим дефицитом рабочих кадров. Молодые люди не выбирают рабочие профессии, потому что это стало не престижно. Конкурс УрФО «Славим человека труда!» – это не дань традициям, а важный шаг к тому, чтобы в нашем обществе человек труда получил достойное признание и уважение, – сказал Игорь Холманских. – Одной из задач нашего конкурса было доказать, что труд – это не только почетно, но и очень красиво. И, я думаю, мы все сегодня в этом убедились.

Итоги окружного этапа всероссийского конкурса «Славим человека труда!» подвели на ПНТЗ. Выбраны лучшие машинисты мостовых кранов (ФОТО)


По итогам двухдневной конкурсной программы лучшим представителем профессии стал Денис Бурцев, представляющий Серовский завод ферросплавов. Второе место у Яковлевой Елены (Синарский трубный завод), третье место заняла Бессонова Евгения (Корпорация «ВСМПО-АВИСМА»). Таким образом, первое общекомандное место заняла сборная Свердловской области. Второе место – Курганская область, третье – ХМАО, четвертое – Тюменская область. Все участники получили памятные сувениры от ПНТЗ с символикой конкурса, а профсоюзная организация Новотрубного завода вручила лучшим машинистам кранов планшетные компьютеры.

Итоги окружного этапа всероссийского конкурса «Славим человека труда!» подвели на ПНТЗ. Выбраны лучшие машинисты мостовых кранов (ФОТО)


– Конкурсные задания были достаточно сложные, – отметил председатель совета директоров компании ЧТПЗ Александр Федоров, – но участники справились. Это говорит о высоком уровне квалификации каждого машиниста крана и, соответственно, об уровне самого конкурса профессионального мастерства. Рад, что площадка ПНТЗ оказалась достойной такого статусного и масштабного действа, что у нас собрались лучшие по профессии в масштабах УрФО. Нам есть что показать гостям: наш современный Образовательный центр, действующие цеха «белой металлургии». Уверен, что вместе мы возродим славу и престиж рабочей профессии.

Победители конкурса будут представлять Уральский федеральный округ на всероссийском этапе конкурса «Славим человека труда!».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK