Возрастное ограничение 18+

Массовую свердловскую голодовку рабочих можно предотвратить. Премьер-министр пообещал решить проблему

14.02 Пятница, 26 октября 2012
Сегодня, 26 октября, полпред президента в УрФО Игорь Холманских провел совещание с руководителями субъектов и надзорными органами, посвященное задолженности по зарплате на проблемных предприятиях региона. По словам председателя свердловского правительства Дениса Паслера, по состоянию на 1 октября данная задолженность на Среднем Урале равняется 628 млн рублей.

– К тому же существует и латентная задолженность предприятий региона по заработной плате. Работы по ее выявлению и погашению уже ведутся. За последние два месяца погашено 60 млн рублей долга. В частности, на ООО «Нигмас» – 37 млн рублей, на АМУРе – 5,5 млн рублей, – отметил Денис Паслер.

Также, по словам свердловского премьер-министра, решается вопрос о погашении долгов уволенным сотрудникам ЗАО «Режевской механический завод», которые на днях заявили, что если с ними полностью не рассчитаются, то они собираются устроить массовую голодовку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK