Возрастное ограничение 18+

Мероприятия, посвященные памяти жертв «Норд-Оста», состоятся в Москве

11.28 Пятница, 26 октября 2012
В пятницу, в день десятой годовщины спецоперации по освобождению заложников Театрального центра на Дубровке, захваченных при демонстрации мюзикла «Норд-Ост», состоится ряд памятных мероприятий.

С 23 по 26 октября 2002 года 40 террористов удерживали в этом московском театральном центре 916 заложников. В результате трагических событий 130 заложников, включая 10 детей, погибли, еще около 70 детей остались сиротами. В ходе спецоперации все террористы были уничтожены, сообщает Интерфакс.

Спустя десять лет после захвата террористами Театрального центра на Дубровке россияне сомневаются, что власти говорят всю правду о теракте. Как показывает опрос «Левада-центра», это не мешает большинству граждан верить, что в случае очередного теракта власти пойдут на переговоры с террористами и постараются «избежать крови любой ценой». Хотя с возвращением Владимира Путина к власти граждане стали активнее выступать за силовой вариант решения проблем с захватом заложников, пишет «КоммерсантЪ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK