Возрастное ограничение 18+

Выбраны лучшие уральские крановщики. Большой конкурс на площадке ПНТЗ (ФОТО)

16.34 Четверг, 25 октября 2012
На площадке ОАО «ПНТЗ» (г. Первоуральск) состоялся конкурс «Машинист мостового крана» в рамках проекта «Славим человека труда!» по Уральскому федеральному округу. Три призовых места заняли рабочие из Свердловской области.

Конкурс посетил полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

– Есть только один путь сделать Россию процветающим государством – мы должны обеспечить устойчивое развитие в сфере материального производства. Именно промышленность создает богатство страны, – отметил Игорь Холманских на церемонии подведения итогов.

От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и правительства региона участников и победителей поздравил министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев.

– Мы еще раз подчеркиваем этим конкурсом, что сегодня для создания самой инновационной продукции нужен труд простого человека, – отметил Владислав Пинаев.

Как сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, акционер компании ЧТПЗ, председатель совета директоров Александр Федоров на церемонии награждения сказал, что компания хотела бы воплотить в жизнь лозунги «Кадры решают все» и «Рабочий – это звучит гордо».

В конкурсе приняли участие 13 человек из Свердловской, Тюменской, Курганской областей и ХМАО.

Победителем стал Денис Бурцев (ОАО «Серовский завод ферросплавов», г. Серов), который до этого одержал победу в областном конкурсе «Славим человека труда!». Второе место заняла Елена Яковлева (ОАО «Синарский трубный завод», г. Каменск-Уральский), на третьем месте Евгения Бессонова (ОАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА», г. Верхняя Салда).

По итогам соревнований Свердловская область заняла первое общекомандное место, на втором месте в командном зачете рабочие из Курганской области, на третьем – из Ханты-Мансийского автономного округа.

Все участники получили призы в виде планшетных компьютеров. Призеры получат по 50, 35 и 20 тысяч рублей за I, II и III места соответственно.

Торжественная церемония награждения победителей конкурсов проекта «Славим человека труда!» по Уральскому федеральному округу состоится в Челябинске в конце ноября текущего года.

Выбраны лучшие уральские крановщики. Большой конкурс на площадке ПНТЗ (ФОТО)

Выбраны лучшие уральские крановщики. Большой конкурс на площадке ПНТЗ (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK