Возрастное ограничение 18+

Привлекательные участки под застройку на улицах Белинского и Декабристов в Екатеринбурге нашли своих арендаторов

15.31 Четверг, 25 октября 2012
Земельный аукцион, в ходе которого было реализовано 3 лота, состоялся в четверг, 25 октября, в Администрации Екатеринбурга.

Первый лот, дающий право на заключение договора о развитии застроенной территории в Екатеринбурге в районе улиц Степана Разина – Декабристов – Чапаева – Тверитина площадью 32 965,46 квадратного метра, при начальной цене в 11 миллионов рублей и шаге аукциона в 300 тысяч рублей, был реализован почти в два раза дороже – за 20 миллионов 600 тысяч рублей.

Следующий лот, также дающий право развития застроенной территории в уральской столице в районе улиц Таганской – Красных Командиров – Даниловской – Лобкова – Ползунова площадью 102 759,54 квадратного метра, был реализован по первоначальной цене, которая составила 18 миллионов 330 тысяч рублей.

Самые жаркие торги разгорелись за лот, дающий право заключить договор о развитии застроенной территории в районе улицы Белинского площадью 8179,83 квадратного метра. При первоначальной стоимости в 2 миллиона 138 тысяч 400 рублей и шаге аукциона в 100 тысяч рублей лот ушел с молотка с более чем 24-кратным превышением – за 53 миллиона 238 тысяч 400 рублей.

Стоит отметить, что благодаря решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева предварительной работой по подготовке и согласованию документации в сфере неразграниченных земель, которые служат объектами аукциона, продолжает заниматься Администрация города Екатеринбурга. Соответствующий документ был пролонгирован 17 мая 2012 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK