Возрастное ограничение 18+

Процедуру въезда иностранцев в Россию нужно упрощать, заявил Медведев

17.22 Среда, 24 октября 2012
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что России и дальше необходимо упрощать процедуры въезда на свою территорию иностранных специалистов и облегчать условия их проживания в столице. «Нам нужно действовать дальше в направлении упрощения процедур въезда иностранцев в нашу страну, особенно тех специалистов, которые прибывают к нам из других стран для работы по высококвалифицированным направлениям», – заявил Медведев на совещании по вопросу создания международного финансового центра (МФЦ) в РФ.

Он добавил, что речь идет о тех специалистах, которые приезжают для преподавания в вузах, участия в исследовательских проектах, приезжают в Россию по линии научных, культурных и медицинских организаций, сообщает Интерфакс.

Медведев также призвал стараться облегчать жизнь иностранцам в Москве и создать для них комфортную среду. Он напомнил, что решение о создании МФЦ было принято в разгар кризиса и с тех пор был сделан целый ряд шагов. В частности, приступил к работе международный консультативный совет по развитию МФЦ, сформирована законодательная база, московскими властями приняты решения. Эксперты подготовили к обсуждению соответствующую «дорожную карту», которая призвана ускорить развитие финансовой индустрии.

По словам Д. Медведева, скорейший запуск МФЦ в Москве необходим не только для экономики, но и для общества, которое получит новые рабочие места и бизнес-возможности, пишет РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK