Возрастное ограничение 18+

В свердловском селе исполнили личное поручение Владимира Путина. Заявитель: «Теперь к этой зиме мы готовы, встретим ее с комфортом»

16.40 Среда, 24 октября 2012
К 1 ноября в селе Бородулино Сысертского района будет введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция. Она обеспечит нормальное электроснабжение улицы Комсомольской. Ранее житель села обратился к полпреду президента в УрФО Игорю Холманских с просьбой обеспечить часть населенного пункта электричеством. Данное поручение стояло на личном контроле у главы государства Владимира Путина, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Свердловской области.

Сегодня, 24 октября, село Бородулино посетил главный федеральный инспектор Борис Кириллов, главная цель – проверка степени готовности объекта к итоговому пуску. Глава Сысертского городского округа Вадим Старков заверил Бориса Кириллова, что все работы по подключению подстанции будут завершены в установленный срок – до 1 ноября 2012 года.

– Сысертский городской округ по вводу жилья находится на втором месте в области после Екатеринбурга, это в среднем около 100 тысяч квадратных метров в год. Сложно наладить качественное электроснабжение во всех населенных пунктах. После того, как поступило обращение, мы постарались быстро оформить участок, иначе строительство подстанции было бы невозможно, – пояснил Вадим Старков.

Заявитель Дмитрий Тутаров поблагодарил представителей органов власти за оперативное решение проблемы. «Теперь с уверенностью можно сказать, что к этой зиме мы готовы, встретим ее с комфортом», – добавил житель Бородулино.

Проблема электроснабжения жилых домов в Бородулино остро стояла на протяжении нескольких лет. «Напряжение в сети на улице Комсомольской низкое. У всех неоднократно выходили из строя бытовые приборы, отключаются котлы отопления, отсутствует уличное освещение», – отмечалось в обращении Дмитрия Тутарова в адрес главы государства.

В июне 2012 года заявителя принял полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Для обеспечения качественного и бесперебойного электроснабжения улицы Комсомольской филиалом ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» было запланировано строительство дополнительной трансформаторной подстанции с последующим распределением нагрузки по фазам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK