Возрастное ограничение 18+

Куйвашев дал поручение разобраться с обвалившимся потолком в Верхотурье. Будет создана рабочая комиссия

15.58 Среда, 24 октября 2012
Сегодня, 24 октября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение председателю правительства Денису Паслеру создать рабочую комиссию и подробным образом изучить обстоятельства инцидента с обрушением потолочной штукатурки в 46-й школе поселка Привокзальный в Верхотурье.

– Мы ежегодно поднимаем вопросы подготовки учебных заведений к новому учебному сезону, в частности серьезно рассматриваем вопросы ремонта и реконструкции школ, – подчеркнул губернатор Свердловской области. – Только в этом году на эти цели областной бюджет затратил более 1,7 млрд рублей. Капитальный ремонт прошел в 142 школах области. Вчера был утвержден бюджет 2013 года – и там не меньшие суммы на эти цели. Всегда вокруг этого вопроса контролирующие, инспектирующие, бравые доклады чиновников о готовности... А в результате – рушатся потолки и страдают дети. Безусловно, я понимаю, что зданиям многих школ в области несколько десятилетий. Их надо ремонтировать, приводить в порядок и, конечно, строить новые. Эта работа идет. Но и следить и контролировать качество этих работ тоже необходимо. Я знаю, что в этой школе недавно был ремонт, и, по первым имеющимся сведениям, работы были произведены некачественно. И только случай отвел от трагедии. Нужно четко разобраться в причинах, посмотреть, чтобы детишкам оказали необходимую помощь, важно, чтобы в этом поселке не остановился учебный процесс и эту тему на контроль взял министр образования. По строителям... мне всегда интересно – у себя дома они такой же ремонт делают? Здесь, думаю, все понятно – свое мнение скажет прокуратура.

Напомним, сегодня утром штукатурка упала во время урока на школьников в школе № 46, расположенной в поселке Привокзальный в городе Верхотурье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK