Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга занялась рекламой. Город приближают к европейским стандартам

14.15 Среда, 24 октября 2012
Администрация Екатеринбурга собирается приблизить город к европейскому уровню размещения рекламы на остановках. В начале 2013 года планируется установить на остановках общественного транспорта навесы, которые будут сконструированы и совмещены с рекламными сити-форматами. Это позволит максимально обустроить остановочные пункты и учесть интересы горожан, сообщает пресс-служба мэрии.

На навесах можно будет размещать различную социальную рекламу и полезную для жителей города информацию. Таковой могут выступать гостевые маршруты, расписание движения общественного транспорта или различная поздравительная информация. Подобные рекламные носители (сити-форматы) являются альтернативой крупноформатным конструкциям, которые сейчас размещены в центре города.

– Постепенно в вопросах упорядочивания размещения рекламы на остановочных пунктах Екатеринбурга мы приближаемся к европейскому варианту размещения не только самой рекламы, но и благоустройства нашего города… В городе существует достаточное количество остановок общественного транспорта, где нет никакого благоустройства. И вот такой общей рекламной конструкцией можно благоустроить остановочные пункты, принося тем самым пользу городу в виде полезной информации, размещенной на них, – заявляет замначальника департамента по управлению муниципальным имуществом Наталья Гренадерова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK