Возрастное ограничение 18+

Боевую гранату «РГД-5» осколочного действия нашли в подъезде дома в Асбесте. Жильцов эвакуировали

11.11 Среда, 24 октября 2012
Вечером 22 октября в ММО МВД России «Асбестовский» поступила оперативная информация о том, что в подъезде дома № 12 на улице Уральской находится взрывное устройство. Прибывшие на место специалисты инженерно-саперной группы идентифицировали опасную находку как боевую гранату «РГД-5» осколочного действия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, направили взрывотехника ОМОН из г. Екатеринбурга, а также все аварийно-спасательные службы города, ФСБ, МЧС, скорую помощь. Прибывшие наряды полиции оцепили территорию, на месте работали следователь и эксперты. Все жители дома были эвакуированы на безопасное расстояние.

– Граната хранилась под крыльцом в подъезде двухэтажного деревянного дома, в кожаной мужской перчатке в разобранном виде. Попади она в недобрые руки – последствия могли быть трагическими, – отметил заместитель начальника отдела полковник внутренней службы Николай Винокуров, возглавивший операцию по обезвреживанию опасной находки.

После проведенных мероприятий по разминированию граната была обезврежена и вывезена для исследования. В настоящее время в полиции выясняют, как боеприпас оказался в жилом доме.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK