Возрастное ограничение 18+

Сеть многофункциональных центров по оказанию госуслуг откроется в Свердловской области. Проект одобрен местным правительством

15.44 Вторник, 23 октября 2012
Сегодня, 23 октября, правительство Свердловской области одобрило проект открытия 50 филиалов многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг. Работая по принципу «одного окна», многофункциональные центры позволят сократить время обращения как обычных граждан, так и предпринимателей в органы власти всех уровней, сделать государственные услуги более качественными и доступными.

Принят проект постановления Правительства Свердловской области «Об утверждении областной целевой программы «Создание сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Свердловской области (2013–2015 годы)».

В рамках этой программы планируется открыть 50 филиалов многофункциональных центров в 44 муниципальных образованиях нашей области. В Екатеринбурге за три года работы программы планируется создать семь филиалов МФЦ, каждый из которых рассчитан на 20 «окон».

Как пояснил первый заместитель министра экономики Свердловской области Анатолий Оглоблин, реализация этой программы позволит снизить затраты, связанные с сокращением времени на оказание государственных и муниципальных услуг, повысить уровень комфортности предоставления таких услуг за счет того, что они будут доступны на всех территориях Свердловской области.

Объем расходов областного бюджета на реализацию этой программы составит 371,9 млн рублей, а уже в 2013 году программой запланировано обслужить не менее 126 тысяч заявителей. В 2015 году этот показатель составит 1 млн заявителей в год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK