Возрастное ограничение 18+

У «Концерна Калина» украли акции. Мошенники воспользовались поддельными паспортами

13.32 Вторник, 23 октября 2012
Прокуратура области утвердила обвинительное заключение в отношении 4 жителей Свердловской области. Они, используя поддельные паспорта, приобрели акции ОАО «Концерн Калина», реализовав их на 10 млн рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Органами предварительного следствия четверо мошенников обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2011 году в Екатеринбурге данные граждане, используя поддельные паспорта и фиктивные правоустанавливающие документы, приобрели право собственности на ценные бумаги, а именно акции ОАО «Концерн Калина», в количестве 2 844 штук. Впоследствии они реализовали похищенные акции на фондовой бирже на сумму свыше 10 млн рублей, которые позже получили в кассе ООО «Уникум Партнер».

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, законодателем предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK