Возрастное ограничение 18+

Определен первый судья Уставного суда Свердловской области. Согласование кандидатуры Владимира Мостовщикова отложено

11.46 Вторник, 23 октября 2012
23 октября состоялось заседание квалификационной коллегии судей Свердловской области, на котором был рассмотрен вопрос о даче рекомендаций на вакантную должность судьи Уставного Суда Свердловской области кандидата Натальи Крисько, сообщает пресс-служба областного суда.

После проведенной проверки было установлено: сведения, представленные Натальей Крисько, достоверны, а информации компрометирующего характера в отношении нее, а также ее близких родственников нет.

Квалификационная коллегия Свердловской области пришла к выводу, что кандидат Крисько отвечает требованиям, предъявляемым Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и Областным законом от 06.05.1997 № 29-ОЗ (ред. от 09.11.2011) «Об Уставном Суде Свердловской области».

Сегодня в повестке квалификационной коллегии судей Свердловской области был еще один вопрос – о рекомендации на вторую вакантную должность судьи Уставного Суда Свердловской области кандидата Владимира Мостовщикова. Однако в связи с тем, что проверочные материалы в отношении него еще не поступили в квалификационную коллегию судей, рассмотрение этого вопроса отложено. Заключение квалификационной коллегии направлено губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK