Возрастное ограничение 18+

Министры обсудят проблемы моногородов с Владимиром Путиным. В числе проблемных городов 12 – свердловские

15.49 Понедельник, 22 октября 2012
Владимир Путин 22 октября проведет совещание по поддержке и решению социальных проблем моногородов, сообщила пресс-служба Кремля.

В совещании примут участие первый зампредседателя правительства РФ Игорь Шувалов, министр экономического развития Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр регионального развития Игорь Слюняев, министр труда и соцзащиты Максим Топилин, помощник президента Эльвира Набиуллина, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, а также – в режиме видеоконференции – главы ряда регионов.

На сегодняшний день в перечень моногородов включены 333 города, где численность безработных превышает 100 тыс. человек. Для решения проблем подобных населённых пунктов в 2010–2011 годах был разработан и реализован пилотный этап господдержки, в результате которого удалось снять напряженность на рынке труда и создать около 60 тысяч постоянных рабочих мест. Расходы федерального бюджета на эти цели превысили 24 миллиарда рублей, сообщила «Повестка дня».

Напомним, в Свердловской области 12 городов входят в федеральный перечень монопрофильных населенных пунктов. Среди них Нижний Тагил, Асбест, Каменск-Уральский и др.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK