Возрастное ограничение 18+

Автоэвакуаторы в Екатеринбурге увеличивают число автомобилей, убранных на штрафную стоянку

14.28 Понедельник, 22 октября 2012
За минувшую неделю городские службы автоэвакуации и ГИБДД отправили на штрафстоянки 548 автомобилей, припаркованных владельцами в неположенных местах. Это на 36 автомобилей больше, чем на предыдущей неделе.

Борьбу с транспортными средствами, скапливающимися вдоль проезжей части и существенно снижающими пропускную способность екатеринбургских улиц, в период с 15 по 19 октября вели 113 автоэвакуаторов, что на 17 больше, чем за неделю с 8 по 12 октября, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Кроме того, в этот же период регулярные рейды по уральской столице совершали спецмашины ГИБДД с установленными на них системами видеофиксации «Паркон». Они зафиксировали за указанный период 384 нарушения правил автопарковки, и в течение нескольких дней автовладельцы-нарушители получат по почте административные протоколы и квитанции об уплате штрафов.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге планомерно увеличивается парк автоэвакуаторов для борьбы с неправильно припаркованными автомобилями. В 2013 году парк спецтехники ЕМУП «Автостоянка» пополнится еще шестью новыми эвакуаторами, каждый из которых будет оснащен краном-манипулятором.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK