Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский парк 50-летия ВЛКСМ ждет реконструкция и строительство станции юннатов. Большая часть общественников это одобряет

13.10 Понедельник, 22 октября 2012
Большинство участников екатеринбургского Общественного совета по контролю строительства станции юннатов высказались за скорейшее начало строительства станции и реконструкцию парка 50-летия ВЛКСМ.

Третья встреча Общественного совета по контролю за строительством областной станции юннатов состоялась в минувший четверг во Дворце молодежи Свердловской области. К работе Совета присоединились руководители восьми областных общественных организаций, поддержавшие идею строительства станции юннатов и реконструкции парка 50-летия ВЛКСМ. Среди них – представители общественных организаций «Каравелла», «Солнечные дети», «Дорогами Добра» и др.

На встрече были представлены итоги сбора подписей под письмом председателю Правительства Свердловской области Д.В. Паслеру в защиту станции юннатов и парка 50-летия ВЛКСМ, инициированного общественностью, – за считанные дни собрано более 3 000 подписей. Напомним, ранее, весной 2011 года, уже было собрано под письмом Президенту РФ в поддержку строительства 2 500 подписей.

Представители общественных организаций, принявших участие в этой встрече, призвали ту часть местных жителей, что протестуют против появления станции рядом с парком 50-летия ВЛКСМ, перестать «заниматься социальным троллингом». «Это тупиковый путь, – считает член Общественного совета, председатель ЕГРК Валерий Неталиев. – Сегодня, когда наладился диалог власти и общественности, от качества этого диалога зависит и будущее станции, и будущее парка. И, главное, будущее гражданского общества в нашем регионе».

Представители инициативной группы жителей, выступающие против строительства станции юннатов, также направили обращение на имя председателя Правительства Свердловской области и предложили рассмотреть альтернативные места строительства этого объекта. В связи с этим сформирована рабочая группа, в состав которой вошли председатель ЕГРК Валерий Неталиев, исполнительный директор ОО «Солнечные дети» Иннокентий Григорьев и два представителя инициативной группы жителей микрорайона. Встреча рабочей группы с главным архитектором Свердловской области Владимиром Вениаминовым запланирована на понедельник, 22 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK