Возрастное ограничение 18+

Погиб пешеход, сбитый в Талице следователем Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело

09.11 Понедельник, 22 октября 2012
В ночь с 19 на 20 октября возле одного из домов по улице Циховского в городе Талица следователь Талицкого межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Свердловской области, лейтенант юстиции, управляя личной автомашиной ВАЗ-21140, допустил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть 41-летнего местного жителя. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина впоследствии скончался в больнице.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, на место происшествия выезжала региональная следственно-оперативная группа в составе следователя первого отдела по расследованию особо важных дел СК России и следователя-криминалиста, а также сотрудников Талицкого межрайонного следственного отдела СК России, сотрудников ГИБДД.

Предварительно установлено, что следователь возвращался на своей автомашине домой с работы, двигался с разрешенной на данном участке дороги скоростью, был трезвый. Пострадавший мужчина, в свою очередь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, внезапно вышел на проезжую часть в неположенном месте, на неосвещенном участке дороги, в результате чего был сбит автомашиной. Непосредственно после случившегося следователь незамедлительно вызвал на место скорую помощь и сотрудников полиции.

В целях детального и объективного выяснения всех обстоятельств случившегося, путем производства следственных действий, по данному факту следователем первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В рамках возбужденного уголовного дела самым тщательным образом будут выясняться все без исключения обстоятельства происшествия. В случае установления вины сотрудника Следственного комитета в совершении преступления, связанного с нарушением правил дорожного движения, действиям следователя будет дана самая жесткая правовая оценка, вплоть до привлечения его к уголовной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK