Возрастное ограничение 18+

Топ-менеджер ТНК-ВР задержан за продажу должностей в органах государственной власти

16.53 Пятница, 19 октября 2012
Сотрудника нефтяной компании ТНК-ВР задержали по подозрению в продаже должностей в органах государственной власти. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщает МТРК «Мир». Мужчина, чье имя не называется, раньше работал в правительстве Иркутской области. По данным МВД, задержанный не имел реальной возможности влиять на кадровую политику в госорганах, сообщает Lenta.ru.

По версии следствия, в сентябре 2012 года подозреваемый через знакомого предложил двум коммерсантам должности руководителя Управления внутренней политики администрации президента Российской Федерации и заместителя руководителя аппарата полномочного представителя президента по Центральному федеральному округу. За свои услуги они потребовали по 3 млн долл., отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK