Возрастное ограничение 18+

Первоуральский новотрубный завод передал городу автотехнику, полезную для хоккеистов

16.50 Пятница, 19 октября 2012
Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ), выполняя решение Наблюдательного совета АНО «Клуб «Уральский трубник» по хоккею с мячом», безвозмездно передал городскому округу Первоуральск автотехнику для подготовки ледовых полей стадиона «Уральский трубник» в зимний сезон. Специальная поливочная машина КО-713-01 предназначена для очистки и заливки льда, а задачи по выравниванию, удалению неровностей и кромки основного массива льда выполняет автомобиль ГАЗ-6611.

Рабочий лед – это непрерывный процесс тренировок и соревнований, который нельзя останавливать ни на минуту. Днем на большое и малое поля приходят тренироваться детская спортивная школа «Уральский трубник», команды мастеров «СКА Свердловск» и «Уральский трубник». Вечером большой лед принимает соревнования, а малый предоставляет горожанам возможность покататься на коньках.

Кроме этого Первоуральск ежегодно принимает общероссийские соревнования – на стадионе регулярно проходят этапы чемпионата России по хоккею с мячом, первенства Федерации по хоккею с мячом среди юношей. Также на малом ледовом поле ежегодно проходит городской турнир по хоккею с мячом на приз клуба «Плетеный мяч», в котором принимают участие воспитанники всех дворовых клубов города.

– Несмотря на то, что ПНТЗ передал стадион на баланс города пять лет назад, мы продолжаем заботиться о подготовке ледового поля до сих пор. Так, в прошлом году мы уже помогали Центральному стадиону – тогда наши сотрудники на этой же технике в ежедневном режиме приводили в порядок ледовые площадки, – сказал исполнительный директор ПНТЗ Александр Беленков. – Однако в этом году мы поддержали решение Наблюдательного совета АНО «Клуб «Уральский трубник» по хоккею с мячом», что для более плодотворной и оперативной работы техника должна находиться непосредственно на стадионе, в ведении администрации городского округа. Добавлю, что на этом наше сотрудничество со стадионом не закончится и по мере необходимости мы всегда протянем руку помощи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK