Возрастное ограничение 18+

В Петербурге в справочнике мигрантов изобразили в виде рабочих инструментов

14.37 Пятница, 19 октября 2012
В рамках программы правительства Петербурга «Толерантность» опубликован справочник для трудовых мигрантов, в котором приезжие изображены в виде рабочих инструментов. Петербуржцы в издании сохранили человеческий облик. Справочник научит мигрантов тому, как «помочь себе и своей семье материально, вернуться на родину живым, здоровым и гордым тем, что частичка и вашего труда есть в нашем великом городе», передает DP.ru.

Информация о брошюре со столь «нетолерантными» картинками и файл для скачивания появились на официальном сайте правительственного проекта «Толерантность». Там же была размещена информация, что брошюра «Справочник трудового мигранта» переведена на узбекский, таджикский и киргизский языки, сообщает Piter.tv. Как сообщается на сайте «Толерантности», брошюра распространяется в ряде городских центров по работе с мигрантами и по профилактике ВИЧ, а также в маршрутных такси на некоторых направлениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK