Возрастное ограничение 18+

Басманный суд Москвы арестовал помощника Удальцова Константина Лебедева

10.06 Пятница, 19 октября 2012
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца активиста «Левого фронта» Константина Лебедева, который обвиняется в подготовке массовых беспорядков. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и Лебедев, его помощник, были допрошены в среду в Следственном комитете России. При этом Лебедева задержали на 48 часов, а Удальцова отпустили под подписку о невыезде, напоминает BBC. СКР возбудил уголовное дело на основании информации из скандального фильма «Анатомия протеста – 2», показанного по НТВ.

Сергей Удальцов уже назвал арест Константина Лебедева «вызовом всему обществу» и призвал всех выйти на согласованную акцию на Трубной площади, посвященную выборам в Координационный совет оппозиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK