Возрастное ограничение 18+

Единственная освобожденная участница Pussy Riot обратилась в ЕСПЧ

09.55 Пятница, 19 октября 2012
Екатерина Самуцевич, единственная освобожденная Мосгорсудом участница панк-группы Pussy Riot, обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на незаконный арест, незаконное уголовное преследование и нарушение ее права на свободу выражения собственного мнения, сообщает ЕвроСМИ. По информации «Коммерсанта», направить жалобу в Страсбургский суд планируют также адвокаты других осужденных участниц Pussy Riot. Ранее о намерении обратиться в ЕСПЧ в связи с нарушениями в ходе процесса заявляла адвокат Виолетта Волкова. «Мы явились свидетелями пыток и унижающего, бесчеловечного отношения к подсудимым», - заявила она 7 августа во время рассмотрения дела в Хамовническом суде, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK