Возрастное ограничение 18+

Командир «Стрижей» Валерий Морозов уволен с военной службы

18.02 Четверг, 18 октября 2012
Командир знаменитой пилотажной группы «Стрижи» подполковник Валерий Морозов официально уволен с военной службы за несоблюдение условий контракта. Приказ был подписан еще 12 октября. Летчик намерен обжаловать его, сообщает Forbes. В Центре показа авиационной техники в Кубинке говорили, что 12 октября глава Минобороны Сердюков подписал приказ «за несоблюдение условий контракта», который истекал 15 октября: при такой формулировке Морозов не сможет получить полагающиеся денежные выплаты, передает BFM.ru. Напомним, что 27 августа Морозова задержали по подозрению в вымогательстве денег от подчиненных. По одной из версий, подполковник требовал 35 тысяч рублей за размещение символики «Стрижей» на сувенирах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK