Возрастное ограничение 18+

Подготовка к празднованию 400-летия Дома Романовых уже началась. Екатеринбург посетят патриарх и особа королевской крови

17.58 Четверг, 18 октября 2012
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 400-летию Дома Романовых, пишет портал «Повестка дня».

Группу возглавил первый вице-премьер Владимир Власов. В ее состав вошли советник губернатора Вадим Дубичев, руководители ряда министерств и ведомств.

До 1 ноября 2012 года должен быть составлен план мероприятий, посвященных празднованию 400-летию Дома Романовых.

Как сообщалось ранее, в 2013 году Екатеринбург планируют посетить патриарх Кирилл и Великая княгиня Ольга Куликовская-Романова. В частности, Великая княгиня собирается привезти на Средний Урал уникальное панно-вышивку, сделанное монахинями. Оно было подарено государю в 1913 году на 300-летие Дома Романовых.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK