Возрастное ограничение 18+

Японский режиссер Кодзи Вакамацу погиб под колесами такси в центре Токио

15.36 Четверг, 18 октября 2012
Знаменитый японский режиссер Кодзи Вакамацу погиб, попав под такси в центре Токио. Автор 105 кинокартин скончался от полученных травм в больнице вечером 17 октября, сообщает новостной сайт Japan Daily News. Вакамацу было 76 лет, сообщает BFM.ru. В ночь на 12 октября Кодзи Вакамацу переходил дорогу по пешеходному переходу в токийском районе Синдзюку и попал под такси. За рулем автомобиля сидел 70-летний старик. Г-н Вакамацу серьезно пострадал в ДТП: он получил ушибы спины и тяжелую черепно-мозговую травму. Вакамацу госпитализировали уже в состоянии комы. 17 октября, в 23.05 по местному времени, врачи зафиксировали смерть режиссера, передает РБК daily.

Режиссеру было 76 лет. Вакамацу начал снимать кино в 1963 году. Получил известность еще в середине 1960-х годов как режиссер эротических фильмов. Затем он снимал независимое кино – малобюджетные картины политической направленности, отмечает «Дни.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK