Возрастное ограничение 18+

КС РФ отказался рассматривать жалобу осужденного за убийство жителей Чечни Сергея Аракчеева

15.26 Четверг, 18 октября 2012
Конституционный суд отказал бывшему офицеру Сергею Аракчееву в рассмотрении жалобы на закон о государственной судебно-экспертной деятельности. Как напоминает «Эхо Москвы», Аракчеев был осужден на длительный срок за убийство трех жителей Чечни.
Отказное определение опубликовано на сайте суда. В своей жалобе Аракчеев просил признать статью 8 федерального закона не соответствующей Конституции РФ, передает «Интерфакс». По мнению заявителя, оспариваемая норма позволяет по религиозным убеждениям и вопреки требованиям подзаконных нормативных актов при проведении в уголовном деле судебно-медицинской экспертизы трупа не проводить его вскрытие и лабораторное исследование, а также обосновывать заключение эксперта его личным мнением, что нарушает право обвиняемого на доказывание своей непричастности к совершению преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK