Возрастное ограничение 18+

В Нигерии готовится операция по освобождению российских моряков, взятых пиратами в заложники

15.19 Четверг, 18 октября 2012
По некоторым данным, в Нигерии готовится операция по освобождению российских моряков, взятых пиратами в заложники. Для этого сформирован специальный отряд. Свою команду выдвигает и компания-судовладелец. Однако посольство России в Нигерии опровергает эту информацию, заявляя, что попытки освободить россиян будут исключительно мирными, сообщает «Вести.ру».
15 октября в территориальных водах Нигерии около 11.30 по местному времени в районе города Брасс было совершено пиратское нападение на буксир «Бурбон Либерти 249», принадлежащий французской компании «Бурбон». Судно занималось обслуживанием морских платформ по добыче углеводородов на шельфе у южного побережья Нигерии. На борту судна экипаж в составе шести россиян и одного эстонца, передает РБК daily.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK