Возрастное ограничение 18+

Выходец из Бангладеш пытался взорвать здание Федерального резерва в Нью-Йорке

10.14 Четверг, 18 октября 2012
В США арестован человек, который, по утверждению спецслужб, готовился взорвать бомбу в здании Федерального резерва в Нью-Йорке. Выходец из Бангладеш Мохаммад Нафис попытался привести в действие бомбу, которая находилась в его машине. Однако он не знал, что имеет дело с муляжом, который купил у сотрудника ФБР. Нафис думал, что располагает взрывчаткой мощностью почти в полтонны тротила, сообщает «Эхо Москвы». «Взрывчатку» он получил от агента ФБР, с которым познакомился в Сети около трех месяцев назад. В среду злоумышленник припарковал «заминированный», как он полагал, автомобиль у входа в здание и намеревался дистанционно привести заряд в действие при помощи мобильника, отмечает РГ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK