Возрастное ограничение 18+

Сдача в эксплуатацию екатеринбургской развязки Московская – Объездная переносится. Подрядчики начали работать интенсивнее

15.59 Среда, 17 октября 2012
Сегодня, 17 октября, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел выездное заседание штаба на месте строительства развязки на пересечении улицы Московской и Объездной автодороги. Сдача объекта может перенестись. Развязку могут начать эксплуатировать уже в конце лета 2014 года вместо предусмотренного 2015 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Проект развязки предусматривает строительство автоэстакады, по которой пройдет проезжая часть Объездной дороги. Улица Московская останется в нижнем уровне и будет заглублена вниз, то есть пройдет под эстакадной частью развязки. Соединять уровни будут четыре так называемых «клеверных» лепестка – съезды, которые обеспечат беспрепятственный проезд по развязке в любом направлении.

Согласно графику работ, до конца 2012 года из зоны расшивки этого крупного транспортного узла будут вынесены все препятствующие строительству инженерные сети и коммуникации. На сегодняшний день специалисты уже заложили футляры под водопровод, приступили к сооружению подпорной стенки на улице Московской, активно идет переустройство водоводов. Кроме того, в этом строительном сезоне подрядчики планируют завершить земляные работы на съездах № 1 и № 2, с тем чтобы, как только весной 2013 года наступит «рабочая» погода, укатать их в асфальт.

Основной объем работ планируется провести в 2013 году. В частности, за следующий строительный сезон дорожникам предстоит завершить укладку инженерных коммуникаций, строительство путепроводов и съездов №№ 4, 6, 7 и 8. Все это даст возможность запустить развязку в эксплуатацию уже в конце лета 2014 года вместо предусмотренного проектом 2015 года.

При этом, по словам Александра Якоба, работы будут проводиться таким образом, чтобы минимально ограничивать транспортные потоки, так как перекрыть движение полностью хотя бы по одной из магистралей не представляется возможным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK