Возрастное ограничение 18+

Яков Силин: «Форум поможет нам продвинуться далеко вперед». Екатеринбург принял Национальный инвестиционный форум «Муниципальная Россия – 2012»

13.48 Среда, 17 октября 2012
Сегодня, 17 октября, в Екатеринбурге начал свою работу V Национальный инвестиционный форум «Муниципальная Россия – 2012». В торжественном открытии принял участие руководитель администрации губернатора Яков Силин, сообщает департамент информполитики главы региона.

– Мы открыты для обмена опытом и сами готовы учиться тому, как сделать жизнь людей в Свердловской области комфортнее и удобнее, как вывести муниципалитеты региона, а следовательно, и сам регион на новый, более высокий уровень развития. Уверен, нынешний форум поможет нам продвинуться далеко вперед в достижении данной цели, – отметил глава администрации губернатора.

По поручению председателя Государственной думы Сергея Нарышкина первый заместитель руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в Государственной думе Вячеслав Тимченко вручил несколько благодарственных писем. От Свердловской области ими отмечены министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Федоров и ректор УрГЭУ Михаил Федоров.

Работа дискуссионных площадок форума «Муниципальная Россия – 2012» продлится до 19 ноября. Насыщенная деловая программа позволит участникам обсудить наиболее актуальные вопросы, связанные с развитием местного самоуправления, эффективного использования потенциала территорий. Итогом форума станет резолюция, которая будет направлена во все органы государственной власти.

По словам вице-спикера Законодательного собрания Свердловской области Виктора Якимова, за годы существования форума было принято более 700 проектов и программ инвестиционного развития территорий, что, несомненно, позволило придать дополнительный импульс для экономического роста муниципальных образований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK