Возрастное ограничение 18+

«Свердловэнергосбыт» занялся должниками. Суммы взысканий исчисляются миллионами

13.28 Среда, 17 октября 2012
Сегодня, 17 октября, был опубликован отчет о сумме взысканий ОАО «Свердловэнергосбыт» с должников. Как сообщает пресс-служба КЭС-Холдинга, с банковских счетов было взыскано порядка 1,7 млн рублей.

За август – сентябрь нынешнего года ОАО «Свердловэнергосбыт» по исполнительным листам через банки взыскало с неплательщиков-физлиц порядка 877 тысяч рублей. Эта сумма была переведена на счет гарантирующего поставщика со счетов должников, в отношении которых было принято положительное судебное решение о принудительном взыскании задолженности.

Всего с начала лета таким способом энергосбытовая организация вернула более 1,7 млн рублей.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 8 федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве» «исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем». В случае, если у должника открыт в банке счет, в том числе зарплатный, эти деньги списываются со счета в пользу кредитора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK