Возрастное ограничение 18+

Банкротством и задолженностью по зарплате на «Урал-Лобве» занялись правоохранители. Решается вопрос об уголовном преследовании

13.25 Среда, 17 октября 2012
Свердловская прокуратура занялась проверкой «Лесоперерабатывающего комбината «Урал-Лобва» (Новая Ляля). Поводом к данным мерам стала задолженность по оплате труда, а также преднамеренное банкротство предприятия. Также правоохранители завели уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В 2009-2011 годах имущество «Лесоперерабатывающего комбината «Урал-Лобва» было продано нескольким юридическим лицам по заниженной цене, что привело к банкротству предприятия.

Определением суда от 12 декабря 2011 года договор купли-продажи имущества признан недействительным. С учетом установленных арбитражным судом обстоятельств, прокурором материалы проверки направлены в ОМВД России по Новолялинскому району для решения вопроса об уголовном преследовании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK