Возрастное ограничение 18+

Отравившиеся дети в Североуральске ели салат «Зимний». Предварительный диагноз

12.51 Среда, 17 октября 2012
СУ СКР по Свердловской области сообщило подробности отравления детей в Североуральске. 15 и 16 октября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о случае массового отравления учащихся одной из школ города Североуральска. По данному факту Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в выходной день 14 октября группа учащихся указанной школы вместе с тремя преподавателями ездили на экскурсию по храмам города Верхотурья. Обедали экскурсанты в одной из местных столовых. Употребляли различные блюда, в том числе суп, второе и салат «Зимний». На следующий день после экскурсии, уже находясь дома, дети почувствовали себя плохо и обратились за помощью в медучреждение. Первоначально были госпитализированы пятеро детей, затем – еще двое. Таким образом, на сегодняшний день в больнице находятся семеро детей, 1998-2000 годов рождения (5 девочек и 2 мальчика). Предварительно им поставлен диагноз – пищевая токсикоинфекция.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства случившегося. Опрашиваются дети, сопровождавшие их на экскурсии педагоги, принимаются меры к установлению пункта общественного питания, где обедали школьники. Проводятся необходимые исследования, направленные на установление точных причин ухудшения состояния здоровья детей. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK