Возрастное ограничение 18+

Двойное убийство в Североуральске. По решению суда преступника поместили в психдиспансер

12.12 Среда, 17 октября 2012
Как стало известно сегодня, 17 октября, 18-летнего жителя Североуральска, признанного виновным в двойном убийстве, решением суда поместили в психиатрический стационар для принудительного лечения. Он убил своих прадедушку и бабушку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Следствие и суд установили, что преступление было совершено 12 марта этого года. Осужденный, страдающий тяжелым психическим заболеванием, проживал вместе с родственниками в одной из квартир дома по улице Чайковского в Североуральске. Ранним утром он по личным мотивам 27 раз ударил ножом лежащую на диване бабушку и 10 раз – подошедшего прадедушку. Оба скончались на месте происшествия от полученных ран. Тела убитых родственников злоумышленник сбросил в подпол этой же квартиры, после чего скрылся с места происшествия. Задержан преступник был спустя несколько дней.

Он признан виновным в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK