Возрастное ограничение 18+

Телеканал «Россия 1» показал третью часть фильма «Провокаторы», посвященного Pussy Riot

11.09 Среда, 17 октября 2012
16 октября телеканал «Россия 1» в рамках программы «Специальный корреспондент» Мамонтова показал третью часть фильма «Провокаторы», посвященную группе Pussy Riot и ее панк-молебну. Всю вину за акцию участниц панк-группы авторы фильма переложили на бывшего активиста группы «Война» и мужа одной из участниц Pussy Riot, Надежды Толоконниковой, Петра Верзилова, сообщает «Радио Свобода».

В отношении Петра Верзилова даже прозвучало грубое слово «п**ор», а в вину ему ставили в основном блестящее владение английским языком и канадское гражданство. Основная линия, впрочем, вырисовывалась четко, и сформулировал ее уже не раз выступавший экспертом по этой теме продюсер Пригожин. На основании владения английским языком он счел Верзилова главным организатором «панк-молебна» в храме Христа Спасителя и посетовал, что власти «закрыли» девушек, а не главного зачинщика. Кто конкретный стоит уже за Верзиловым, если вообще стоит, из нового фильма Мамонтова осталось непонятным, отмечает Newsru.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK