Возрастное ограничение 18+

После фильма «Анатомия протеста – 2» в отношении Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело

10.57 Среда, 17 октября 2012
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова, основываясь на проверке материалов скандального фильма телеканала НТВ «Анатомия протеста – 2». Оппозиционера подозревают в «приготовлениях к организации массовых беспорядков», передает BBC. У фигурантов дела следователи сейчас проводят обыски. Комментариев от Сергея Удальцова по факту возбуждения уголовного дела пока не поступало.

В фильме «Анатомия протеста – 2», который вышел на НТВ, говорилось, что оппозиционеры собираются осуществить силовой захват власти в России. Деньги на организацию массовых беспорядков в ряде городов России якобы выделили из-за рубежа, отмечает MR7.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK