Возрастное ограничение 18+

Вниманию водителей Екатеринбурга. Некоторые улицы в центре города станут односторонними

10.12 Среда, 17 октября 2012
Сегодня, 17 октября, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел рабочее совещание по вопросу организации одностороннего движения на нескольких улицах уральской столицы, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, по словам директора МБУ «Центр организации движения» Евгения Селеткова, введение нескольких «односторонок» в центральной части города позволит упорядочить движение и в конечном итоге увеличит пропускную способность улично-дорожной сети. В перечень реорганизуемых объектов попали:
– улица Мамина-Сибиряка – от Азина до Куйбышева;
– улица Бажова – от Карла Маркса до Шарташской;
– улица Мичурина – от Шарташской до Первомайской;
– улица Шарташская – от Бажова до Мичурина;
– улица Тургенева – от Ленина до Первомайской;
– улица Красноармейская – от Малышева до Ленина.

Согласно проведенным специалистами Центра расчетам, а также моделированию схем движения транспорта, такая организация УДС позволит снизить транспортную напряженность в центральной части города.

Еще две улицы, по которым также начнут двигаться в одностороннем режиме: улица Вали Котика – от Баумана до Энтузиастов – и улица Колмогорова – от Одинарки до Машинистов. Введение нового режима движения на этих направлениях связано с тем, что обе улицы недостаточно широки для безопасного пропуска разнонаправленного потока.

На сегодняшний день Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга совместно с Центром организации движения готовит график выполнения работ, из которого станет ясно, когда изменения вступят в силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK