Возрастное ограничение 18+

Сборную России по футболу в Екатеринбурге ждет ощутимая поддержка. Чтобы болельщики не замерзли, им будут наливать

16.52 Вторник, 16 октября 2012
Сегодня, 16 октября, на Центральном стадионе Екатеринбурга состоится ответный стыковой матч между молодежными сборными России и Чехии за право принять участие в чемпионате Европы – 2013 по футболу. Первый матч, прошедший на поле соперника, завершился победой сборной России со счетом 2:0.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга заявляют, что в день проведения решающего для молодежной сборной России матча будут работать в режиме повышенной готовности самые различные городские службы. В настоящее время на улично-дорожной сети, прилегающей к Центральному стадиону, работают вакуумные подметально-уборочные машины, в ручной подборке мусора задействованы несколько специализированных бригад.

Вблизи главной спортивной арены за два часа до начала матча и непосредственно во время его проведения будет запрещена продажа алкогольной продукции. Обеспечивать безопасность спортивного мероприятия будут 1 500 сотрудников полиции, в том числе работники частных охранных предприятий, а также служба безопасности Центрального стадиона. На территории стадиона во время проведения матча будут дежурить реанимационная и линейная бригады скорой медицинской помощи.

По информации Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга, для удобства болельщиков после окончания матча в районе Центрального стадиона будет увеличено количество рейсов общественного транспорта, что позволит оперативно и без лишних затруднений добраться до дома.

По данным пресс-службы футбольного клуба «Урал», по состоянию на утро вторника на матч с Чехией уже реализовано порядка 20 тысяч билетов.

– Приходите поддержать молодежную сборную России! Согревать болельщиков будет горячий чай с бубликами, который бесплатно будут раздавать на специальных пунктах. Поэтому все желающие болельщики с 17:00 смогут угоститься и согреться перед тем, как пройти на трибуны и поболеть за российскую молодежку. Кроме того, любителей футбола ждут выставка легендарной мототехники (со стороны улицы Репина), живой оркестр и многое другое, – заявляют в пресс-службе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK