Возрастное ограничение 18+

Маршрутка насмерть сбила бабушку и внука. ПДД нарушили все (ФОТО)

15.49 Вторник, 16 октября 2012
Сегодня, 16 октября, в 7:00 в Верхней Пышме маршрутка насмерть сбила бабушку и внука. Маршрутный микроавтобус № 111 двигался со стороны Екатеринбурга в автохозяйство, при проезде регулируемого пешеходного перехода он сбил женщину с 10-летним ребенком, которые переходили проезжую часть, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В момент ДТП в салоне автомобиля «ГАЗель» пассажиров не было. Стаж водителя – 14 лет, за 2012 год у него накопилось 14 нарушений ПДД. Бабушка вела своего 10-летнего внука в школу, они торопились на автобус, который подъехал к остановке.

Регулируемый пешеходный переход, где произошла трагедия, оснащен «кнопкой вызова», но пешеходы переходили его на запрещающий сигнал светофора. Очевидцы происшествия заявляют, что при нажатии кнопка не всегда срабатывает.

В момент ДТП на улице было темно. Участок дороги оборудован освещением, но, со слов очевидцев, в момент ДТП оно не было включено. Благодаря системе «Глонасс», которой оборудована маршрутка, удалось выяснить скорость, с которой двигался водитель. Она составила 65 км/ч, при разрешенной на данном участке 40 км/ч.

Сразу после ДТП водитель был направлен на процедуру медицинского освидетельствования. Он оказался трезв.

ФОТО предоставлено пресс-службой УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Маршрутка насмерть сбила бабушку и внука. ПДД нарушили все (ФОТО)

Маршрутка насмерть сбила бабушку и внука. ПДД нарушили все (ФОТО)

Маршрутка насмерть сбила бабушку и внука. ПДД нарушили все (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK