Возрастное ограничение 18+

Свердловским ветеранам и инвалидам ВОВ выделили дополнительные пособия. Решение принято свердловским правительством

14.27 Вторник, 16 октября 2012
На сегодняшнем заседании правительства Свердловской области принято решение о единовременной денежной выплате в 2013 году в связи с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает управление пресс-службы и информации органа.

Так, согласно принятому сегодня постановлению, в 2013 году установлена единовременная денежная выплата в размере одна тысяча рублей – инвалидам и участникам ВОВ. Отметим, что на сегодняшний день в Свердловской области 6 245 человек могут рассчитывать именно на такую меру социальной поддержки.

Единовременную выплату в размере 500 рублей получат узники, блокадники, вдовы погибших и умерших участников и инвалидов ВОВ, а также войны с Японией, граждан, проходивших военную службу в составе действующей армии в период войны с Японией, военнослужащих в недействующей армии, тружеников тыла, детей погибших защитников Отечества. Такую выплату из областного бюджета в 2013 году в Свердловской области получит 151 670 человек.

Всего расходы областного бюджета на реализацию этой меры социальной поддержки в 2013 году составят 83,2 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK