Возрастное ограничение 18+

В Асбесте торговец арбузами пытался дать взятку сотруднику прокуратуры

13.42 Вторник, 16 октября 2012
Прокуратурой Асбеста проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя гр. К., разместившего в Асбесте ряд торговых точек по продаже бахчевых культур.

Прокурорской проверкой выявлен факт незаконного использования предпринимателем земельного участка, в связи с чем прокуратурой города в отношении него возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

С целью избежать привлечения к административной ответственности гр. К. предложил заместителю прокурора г. Асбеста взятку в размере 5000 рублей. При передаче денежных средств нерадивый предприниматель был задержан сотрудниками полиции г. Асбеста.

12.10.2012 Асбестовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении гр. К. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK