Возрастное ограничение 18+

На розыск Ан-2 брошены новые авиасуда МЧС и пешие группировки. Но поиск еще не начат

14.23 Понедельник, 15 октября 2012
Плохие метеоусловия в районе поиска пропавшего самолета Ан-2 не позволяют начать запланированный авиаоблет. На розыск «кукурузника» отправлены самолет Ан-3 МЧС России и вертолет Ми-8 Уральского регионального центра спасателей. Авиасуда находятся в аэропорту Кольцово и готовы приступить к поисковой операции, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Кроме того, планируется задействовать в операции вертолет Ми-2 (борт принадлежит авиакомпании «Гелис» из Перми). С 15 октября увеличена наземная группировка поиска, дополнительно в район прибыли 10 сотрудников 4-й спецчасти 61-го отряда Федеральной противопожарной службы из Екатеринбурга. Наземная группировка составляет 52 человека (37 – спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда, и 15 – полиция), в том числе 7 единиц техники. Всего с начала поисков наземной группировкой обследована территория в 2 861 кв. км.

Сегодня пешая группировка спасателей продолжает обследовать территорию севернее поселка Верхняя Лобва Новолялинского района, а сотрудники полиции – западное направление от поселка Веселовка, Новолялинский район.

Вчера, 14 октября, во второй половине дня, после улучшения погодных условий вертолет Ми-8 проводил авиаоблет и обследовал территорию в 200 кв. км. Пешая группировка спасателей обследовала за вчерашний день 6 кв. км. Новой оперативной информации о местонахождении самолета не поступало.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK