Возрастное ограничение 18+

Известно имя нового свердловского вице-губернатора. Куйвашев уже подписал указ

13.09 Понедельник, 15 октября 2012
По информации наших источников в администрации главы региона, Евгений Куйвашев уже подписал указ об освобождении Сергея Носова от должности вице-губернатора, а его место займет глава администрации губернатора Яков Силин, который будет совмещать две должности.

Напомним, в связи с победой Сергея Носова на выборах мэра в Нижнем Тагиле, он автоматически освобождается от должности заместителя губернатора, на которую он был назначен в июле. Сегодня ни для кого не секрет, что «вице-губернаторство» было введено в аппарат главы региона специально для Носова. Этот пост максимально интегрировал его в вертикаль региональной власти, от лица которой он выдвигался в мэры.

После победы Носова пост вице-мэра фактически остался не у дел. Тем более что эта должность обладает серьезным аппаратным весом, что не совсем выгодно губернатору и его команде. С назначением Якова Силина пост вице-мэра перейдет в разряд номинальных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK